Бесплатная консультация
г. Кемерово,
пр. Октябрьский 4а,
секция 5, оф. 501
+7 (3842) 33-58-55
+7 (3842) 76-44-10
kem-consult@mail.ru
+7(3842)76-44-10

Услуги

Ждем Вас ежедневно
пн-пт с 9-00 до 20-00
cб-вс с 11-00 до 15-00
по адресу:

г. Кемерово,
пр. Октябрьский 4а,
секция 5, оф.501
Задать новый вопрос | Ответы на вопросы

Вопрос.

татьяна:
оплатила квартиру по дду полностью месяц назад. сейчас изменилась ситуация-нужны деньги.могу ли я вернуть деньги полностью,не уплачивая штрафа 3%-60тыс. застройщику,расторгнув договор,применяя ст.14.8 коАП п.2. потребовать вернуть на счет всю перечисленную ранее сумму? или все равно придется выложит 3% как в договоре прописано?

Ответ.

:
Здравствуйте Татьяна. Согласно ст.32 закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Судебная практика говорит о том , что условие пункта договора, согласно которому дольщик вправе отказаться от
исполнения настоящего договора, при этом застройщик вправе взыскать с дольщика
штраф в размере процентов от цены договора, противоречит императивному
правилу, закрепленному в статье 32 Закона № 2300-1, и безусловно нарушает права
потребителей.
Надеемся , что наш ответ помог вам разрешить сложившуюся проблему. Если возникнут какие либо вопросы можете обратиться к нам и получить бесплатную консультацию по телефонам:
(3842) 33-58-55, (3842) 76-44-10.
С уважением, Центральная Юридическая Консультация

Бесплатная
юридическая
консультация Отправьте заявку прямо сейчас и получите бесплатную юридическую консультацию


код
пожалуйста, введите код(5 цифр):
   
если цифры плохо видны - нажмите на картинку, для того чтоб появились новые.
Получить бесплатную консультацию