Бесплатная консультация
г. Кемерово,
пр. Октябрьский 4а,
секция 5, оф. 501
+7 (3842) 33-58-55
+7 (3842) 76-44-10
kem-consult@mail.ru
+7(3842)76-44-10

Услуги

Ждем Вас ежедневно
пн-пт с 9-00 до 20-00
cб-вс с 11-00 до 15-00
по адресу:

г. Кемерово,
пр. Октябрьский 4а,
секция 5, оф.501
Задать новый вопрос | Ответы на вопросы

Вопрос.

Людмила:
Здравствуйте, человек с погашенным условным сроком( 20 лет назад был осужден по 228 статье ч. 1) имеет ли право работать в детской поликлинике медицинским работником?

Ответ.

:
Добрый день.

Согласно ст.351.1 Трудового кодекса РФ, лица имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию, не допускаются к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. Имеется такая возможность лишь у тех лиц, которые были осуждены за преступления небольшой и средней тяжести ( по разрешению комиссии по делам несовершеннолетних).
В вашем случае, ст. 228.1 относится к разделу преступлений против здоровья населения и общественной нравственности и является тяжким преступлением. (вывод сделан на основании предоставленной вами информации, потому как ст.228.1 не существовало 20 лет назад).

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете обратиться в нашу компанию.

С Уважением, Центральная Юридическая Компания.

Бесплатная
юридическая
консультация Отправьте заявку прямо сейчас и получите бесплатную юридическую консультацию


код
пожалуйста, введите код(5 цифр):
   
если цифры плохо видны - нажмите на картинку, для того чтоб появились новые.
Получить бесплатную консультацию